Patientensicherheit ist uns wichtig!

Die Kreiskliniken Reutlingen GmbH engagiert sich in der Initiative Qualitätsmedizin.

Logo Initiative Qualitätsmedizin

Die Kreiskliniken Reutlingen GmbH ist Mitglied im Aktionsbündnis Patientensicherheit.Logo Aktionsbündnis Patientensicherheit

Patientenfreundliche Webseite

Unser Internetauftritt ist durch die Initiative Medizin Online (imedON) als patientenfreundliche Website zertifiziert.

imedON Zertfikat 2011

Auszeichnungen

Das Klinikum am Steinenberg Reutlingen ist bei Deutschlands größtem Krankenhausvergleich, der von dem Magazin Focus durchgeführt wurde, als "Top Regionales Krankenhaus: Baden-Württemberg" gelistet.

TOP Regionales Krankenhaus 2018

Das Team der Klinik für Gefäßchirurgie

Im Überblick

Chefarzt

Dr. med. Johann R. Koller MA
Chefarzt
Facharzt für Chirurgie und Gefäßchirurgie,
endovaskulärer Chirurg, endovasculärer Spezialist

koller_j@kreiskliniken-reutlingen.de

Mitglied Gutachterkommission ÄK Südwürttemberg

Weiterbildungsermächtigungen
Common Trunc Chirurgie ( 2 Jahre), gemeinsam mit AC und UC
Gefäßchirurgie voll (4 Jahre)

Oberärzte

Dr. med. Ursula Haug
Leitende Oberärztin
Fachärztin für Chirurgie und Gefäßchirurgie,
endovaskuläre Chirurgin

haug_u@kreiskliniken-reutlingen.de

Bisher steht hier nur ein Platzhalter. Ein Porträtfoto folgt.Susanna Eberhardt
Oberärztin
Fachärztin für Gefäßchirurgie


eberhardt_s@kreiskliniken-reutlingen.de


Valentyna Liber
Oberärztin
Fachärztin für Gefäßchirurgie
endovaskuläre Chirurgin

liber_v@kreiskliniken-reutlingen.de

Fachärzte

Dr. med. B. Lindenstrauß
Fachärztin für Chirurgie und Viszeralchirurgie

lindenstrauss_b@kreiskliniken-reutlingen.de

Assistenzärzte

Bisher steht hier nur ein Platzhalter. Ein Porträtfoto folgt.Alexej Lossitch
Assistenzarzt
lossitch_a@kreiskliniken-reutlingen.de

Razvan Meirosu
Assistenzarzt
meirosu_r@kreiskliniken-reutlingen.de

Dr. Heiko Schönleber
Assistenzarzt
schoenleber_h@kreiskliniken-reutlingen.de

Gefäßassistentinnen

Alexandra Nas
Gefäßassistentin

nas_a@kreiskliniken-reutlingen.de

Nicole Knecht
Gefäßassistentin

knecht_n@kreiskliniken-reutlingen.de

Sekretariat

Portrait Frau Axt-WiesachAngela Axt-Wiesach
Sekretärin

axt-wiesach_a@kreiskliniken-reutlingen.de

Christian Munteanu

.
.

xxnoxx_zaehler

.

xxnoxx_zaehler