Das Logo der Kreiskliniken Reutlingen

Klinik für interdisziplinäre Notfallmedizin

.

Team

Chefarzt

Dr. Stefan Kühner Dr. med. Stefan Kühner

Chefarzt

Facharzt für Anästhesie
Notfallmedizin
Intensivmedizin
Klinische Akut- und Notfallmedizin
ABS-Experte

kuehner_s@klin-rt.de

 Sekretariat

Platzhalter Porträtfoto Arsu Musaev

Sekretärin

musaev_a@klin-rt.de

Oberärztinnen und Oberärzte

Dr. Barabara Lindenstrauß Dr. med. Barbara Lindenstrauß

Leitende Oberärztin

Fachärztin für Chirurgie
Visceralchirurgie
Klinische Akut- und Notfallmedizin

lindenstrauss_b@klin-rt.de

 

Dr. Christof Fehrle Christof Fehrle

Oberarzt

Facharzt für Allgemeinchirurgie
Klinische Akut- und Notfallmedizin

fehrle_c@klin-rt.de

 

ÖA Hasel Dr. med. Marion Hasel

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin
Klinische Akut- und Notfallmedizin
Palliativmedizin
Hygienebeauftragte Ärztin

hasel_m@klin-rt.de

 

Platzhalter Porträtfoto Dr. Mareile Joka

Oberärztin

Fachärztin für Chirurgie,
Viszeralchirurgie

joka_m@klin-rt.de

 

Dr. Anna Maria Klimek Dr. med. Anna Maria Klimek

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin

klimek_a@klin-rt.de

 

Dr. Ines Rauschenberger Dr. med. Ines Rauschenberger

Oberärztin

Fachärztin für Viszeralchirurgie
Ethikberaterin im Gesundheitswesen

rauschenberger_i@klin-rt.de

 

Dr. Florian Richter Dr. med. Florian Richter

Oberarzt

Facharzt für Innere Medizin
Notfallmedizin

richter_f@klin-rt.de

 

Dr. Janina Sollors Dr. med. Janina Sollors

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin
Internistische Intensivmedizin

sollors_j@klin-rt.de

 

Mohammad Assad Mohammed Assad

Oberarzt

Facharzt für Unfallchirurgie
Orthopädie

assad_m@klin-rt.de

 

Vera Schönleber Vera Schönleber

Oberärztin

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie

schoenl_v@klin-rt.de

 

Platzhalter Porträtfoto Cornelia Stahl

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medizin

stahl_c@klin-rt.de

 

Dr. Florian Ullbrich Dr. med. Florian Ullbrich

Oberarzt

Facharzt für Viszeralchirurgie

ullbrich_f@klin-rt.de

 

Dr. Lenja Stoll Dr. med. Lenja Stoll

Oberärztin

Fachärztin für Innere Medzin 

stoll_le@klin-rt.de

 

Weiteres ärztliches Personal

Platzhalter Porträtfoto Dr. med. Franziska Schopf

Ärztin in Weiterbildung Allgemeinmedizin

schopf_f@klin-rt.de

 

Dr. Lucas Schöninger Dr. med. Lucas Schöninger

Assistenzarzt

schoeni_l@klin-rt.de

 

 

Sonja Müller Dr. med. Sonja Müller

Weiterbildungsassistentin

mueller_son@klin-rt.de

Physician Assistant

Larissa Schemel Larissa Schemel

Physician Assistant

schemel_l@klin-rt.de

 

Pflegerische Leitung

Moritz Benesch Moritz Benesch

Pflegerische Leitung

Zusatzweiterbildung Notfallpflege

benesch_m@klin-rt.de

 

Sonja Feichtner Sonja Feichtner

Stellvertretende pflegerische Leiterin

feichtner_s@klin-rt.de

 

.

xxnoxx_zaehler