Das Logo der Kreiskliniken Reutlingen

Klinik für Unfallchirurgie, Orthopädie und Sportmedizin

.

Team

Chefarzt

kolb Dr. Klaus Kolb

Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Unfallchirurgie und Orthopädie
Zusatzbezeichnungen spezielle Unfallchirurgie, physikalische Therapie, Sportmedizin
Zertifizierter DAF Fußchirurg, DWG-Basiszertifikat
Leiter EPZ Reutlingen, EPZ-Hauptoperateur
Medizinischer Sachverständiger CPU

BÄK Südwürttemberg
KV Südwürttemberg

E-Mail

Leitende Oberärzte

 Martin Stuhlinger

Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Unfallchirurgie und Orthopädie
Zusatzbezeichnungen spezielle Unfallchirurgie, Notfallmedizin
EPZ- Hauptoperateur

E-Mail

 

lindenstrauss Dr. Ralf Lindenstrauß

Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Unfallchirurgie und Orthopädie
Facharzt für Viszeralchirurgie
Zusatzbezeichnungen spezielle Unfallchirurgie, Notfallmedizin
EPZ-Hauptoperateur

E-Mail

Oberärzte

danner Dr. Michael Danner

Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnungen spezielle Unfallchirurgie, Notfallmedizin
EPZ-Hauptoperateur

E-Mail

 

 Dr. Moritz Dustmann

Facharzt für Unfallchirurgie und Orthopädie Zusatzbezeichnungen Handchirurgie, Sportmedizin, Notfallmedizin, fachgebundene Röntgendiagnostik
Zertifizierte Fußchirurgie
Alpin- und Höhenmedizin

E-Mail

 

boehringer Dr. Alexander Böhringer

Facharzt für Unfallchirurgie und Orthopädie
Zusatzbezeichnung spezielle Unfallchirurgie

E-Mail

 

rakhimi Karim Rakhimi

Facharzt für Chirurgie
Facharzt für Unfallchirurgie und Orthopädie
Zusatzbezeichnung spezielle Unfallchirurgie

E-Mail

Fachärzte

Platzhalter Porträtfoto Dr. Steffen Bauer

Facharzt für Unfallchirurgie und Orthopädie
Zusatzbezeichnung spezielle Unfallchirurgie

 

Platzhalter Porträtfoto Dr. Katja Luz

Fachärztin für Unfallchirurgie und Orthopädie
Fachärztin für Chirurgie
Fachärztin für Gefäßchirurgie

 

Platzhalter Porträtfoto Konstantinos Tramountanis

Facharzt für Unfallchirurgie und Orthopädie

Assistenzärzte

  • Dr. Jennifer Danzer
  • Dr. Isabel Faude
  • Dr. Lukas Hahn
  • Dominik Hemmer
  • Stefan Hofer
  • Hakki Kazanci
  • Katja König
  • Eva Maria Ramms
  • Vera Schönleber
  • Hanna Vogler
  • Alexander Winter

 

Pflegeteams

Kreis aus Händen Station B4

Unfallchirurgie

Pflegerische Leitung: Hr. Matthias Stahl

 

Kreis aus Händen Station D6

Wahlleistungsstation

Pflegerische Leitung: Fr. Silke Schlopath

 

Kreis aus Händen Station B1 

Kinderstation

Pflegerische Leitung: Fr. Stefanie Hempt

Sekretariat

Platzhalter Porträtfoto Frau Scholz

E-Mail

 

.

xxnoxx_zaehler